Deoghar : देवघर पत्रकारिता गुरुवार को इस कदर धूमिल होती दिखी की पत्रकार जगत शर्मसार हो गया। गुरुवार को जिला परिषद में 40 ग्रुप का टेंडर डालने की प्रक्रिया 11:00 बजे से शुरू हुई जो अपराहन 2:00 बजे तक चलना था। सुबह से ही ठेकेदार अपने ग्रुप के अनुसार टेंडर डालने हेतु जिला परिषद कार्यालय पहुंचने लगे।
जिससे प्रांगण में ठेकेदारों की भीड़ देखी गई। इसी बीच देवघर से प्रकाशित नामी-गिरामी अखबार के पत्रकार अमरनाथ पोद्दार मुख्य द्वार पर खड़ा हो गया एवं ठेकेदारों से खुलेआम कहने लगा जो 5हजार रुपया नजराना देगा वही टेंडर डालने आगे जाएगा। इस बात को लेकर ठेकेदारों ने जमकर विरोध कांटा एवं उक्त पत्रकार को कहा कि सरकारी प्रक्रिया में आप नहीं पढ़े हम लोग टेंडर के मुताबिक सभी शर्तों को पूरा करते हुए टेंडर डालने आए हैं फिर 5 हजार। रुपया किस बात का नजराना देंगे इस बात को लेकर उक्त पत्रकार उग्र हो गया और कहा कि मैं किसी को अंदर जाने नहीं दूंगा।
इस पर कुछ ठेकेदारों के साथ उसने धक्का-मुक्की भी कर दिया। बाद में उपस्थित आरक्षी बल ने मामले को शांत कराया। वही ठेकेदारों के विरोध के कारण पत्रकार पोद्दार वहां से जाते जाते ठेकेदारों को सबक सिखा देने की धमकी देते हुए चलते बना। कुछ ठेकेदारों ने नाम नही छापने के शर्त पर कहा की पत्रकार अमरनाथ पोद्दार वर्षो से अपने अखवार का नाम लेकर भयादोहन करने का काम करते रहा है। साथ ही टेंडर मैनेज कराने में महारथ हासिल किए हुए है।